×

Прокопчанка заказала для мужа наёмного убийцу за 5 тысяч рублей

30 октября суд на основании вердикта присяжных вынес приговор Марие Браун за подстрекательство к убийству своего гражданского мужа. 

Также вынесен приговор Ивану Спитченко за убийство человека по найму.

В апреле текущего года в Прокопьевске 22-летняя женщина из-за ссор с сожителем уговорила своего знакомого убить его, о чем рассказала своему знакомому, предложив 5 тысяч рублей. Вскоре нашёлся и наёмный убийца.

«Женщина отправила наёмнику смс-сообщение с информацией о том, что муж находится дома в состоянии алкогольного опьянения. Иван Спитченко пришел с ножом, спровоцировал драку и зарезал мужчину. При этом он душил покойного шнуром от пылесоса. После убийства тело вывезли на автомобиле в безлюдное место и сожгли», — сообщила Сибдепо сотрудник пресс-службы Следственного комитета Надежда Ананьева.

«Работа» наёмного убийцы была оплачена по договорённости. Присяжные вынесли вердикт о признании всех подсудимых виновными. Мария Браун сядет в тюрьму общего режима на 5 лет лишения свободы в колонии общего режима. После освобождения её ждёт ограничение свободы в течение года (соблюдение определённых правил пребывания на свободе, куда входит запрет на посещение определённых мест).

Сам убийца – Иван Спитченко признан виновным в убийстве по найму. И 17 лет проведёт в колонии строгого режима. Его также ожидает ограничением свободы в течение двух лет.

Наказание ожидает ещё один человек. Приговором за сокрытие следов преступления также осужден 23-летний Борис Денисов. Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp