×

Прокопьевский поселок завалило отходами

Причиной послужила маленькая сломанная деталь на мусорном баке.

В поселке Аэродромный (Прокопьевский район), по словам жителей уже 2 месяц коммунальные службы не вывозят мусор. За это время скопилась свалка внушительных размеров, а из-за резкого потепления отходы начали гнить и источать резкий запах.

«Эта свалка расположена по адресу улица Конева,1. Мусор давно не вывозят, а все потому, что у контейнера сломано одно «ухо». Машина его не может поднять. Наши неоднократные обращения в отдел по благоустройству города по поводу ремонта контейнера и выделения техники для очистки территории остались без ответа», — делится своим негодованием местный житель Максим.

Проблему с оторванным «ухом» контейнера можно было бы решить быстро – достаточно приварить отломанную деталь, считает житель. Только вот за два месяца бак переполнился настолько, что стал просто неподъемным. Теперь каким-то образом нужно освободить его хотя бы наполовину, опять-таки нужна помощь коммунальных служб. Максим отмечает, что неоднократно звонил в приемную администрации, но по номеру УЖКХ, который ему дали – не удается дозвониться.

Попытки Сибдепо дозвониться до управления жилищно-коммунального хозяйства прокопьевского района тоже не увенчались успехом – на протяжении часа трубку так и не сняли.

Аналогичная ситуация с неподъемным контейнером есть и в другой части Прокопьевска по улице Отрадной, 14. Только мусор в данном случае не гниет, а горит. Причем мусора «в огонь» подсыпают сами местные жители.

«Безответственные жители сыпят горячую золу и не задумываются о последствиях. Мусор уже бросают, при этом не вывозят его больше месяца. Машина приезжала уже 2 раза, но поднять контейнер не смогла», — рассказывает местная жительница Людмила Ахметшина.

Женщина также отмечает, что неоднократно обращалась в администрацию города, проблема пока осталась без внимания.

Текст: Мария Халитова.
Фото: https://www.instagram.com/prokopievsk_ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp