×

Прокуратура Кемерова обнаружила нарушения при снегоуборочных работах в 25 дворах

Пока УК за это не наказали.  

Прокуратура областной столицы провела проверку исполнения своих обязанностей в зимний период управляющими и обслуживающими организациями города. В ходе проверок нарушения обнаружили при очистке дорог в Рудничном районе г. Кемерово и ж.р. Лесная Поляна.

“В частности, две подрядные организации при производстве работ по вывозу снега с проезжей части не оборудовали соответствующими дорожными знаками, направляющими и ограждающими устройствами место производства дорожных работ. Прокурор города внес руководителям подрядных организаций представления, выявленные нарушения незамедлительно устранены”, — сообщили в ведомстве.

Также выявлены нарушения по работе у 8 УК из-за ненадлежащего содержания придомовой территории, проведения зимней уборки и соблюдения периодичности выполнения зимних уборочных работ по очистке тротуаров во время снегопада.

После проверок 25 дворов были приведены в порядок и семь крыш многоквартирных домов очищены от снега и наледи. На данный момент вопрос о дисциплинарной и административной ответственности нарушителей решается.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp