×
Эксперт: какие опасные нарушения нашли в закрытом кемеровском ТЦ «Лапландия»

Прокуратура Кузбасса объяснила тотальное закрытие ТЦ в Кемерове

За несколько месяцев приставы опечатали пять объектов.

Жители областного центра продолжают обсуждать массовое закрытие торговых центров в городе. За последние несколько месяцев в Кемерове опечатали здания пяти ТЦ. Вопросы, связанные с закрытием объектов, онлайн-журнал Сибдепо задал в прокуратуру Кузбасса.

Как уточнили в надзорном органе, обследование ТЦ «Маяк», «Вселенная», «Лапландия», «Гринвич», а также «Спутник» осуществлялось органами прокуратуры после сигналов органов пожарного надзора.

«Проведение сплошной проверки прокурорами всех торговых точек в городе Кемерово не осуществлялось. Проверки указанных торговых центров проведены органами прокуратуры по поступившим информациям органов пожарного надзора о нарушениях правил пожарной безопасности, создающих угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан», — пояснили Сибдепо в прокуратуре Кузбасса.

А также уточнили, что в 2021 году в связи с выявленными нарушениями требований пожарной безопасности приостановили деятельность ТЦ «Витязь» в городе Юрга. Закрытие других торговых центров по области по искам прокуроров в 2021 году не осуществлялось.

Ответы на другие вопросы о судьбе закрытых ТЦ читайте в прошлых материалах онлайн-журнала Сибдепо.

«Грубые нарушения»: в прокуратуре назвали все причины закрытия ТРЦ в Кемерове

В прокуратуре рассказали, когда возобновят работу закрытые ТЦ в Кемерове

Неразбериху с закрытием ТЦ «Гринвич» объяснили в прокуратуре Кузбасса

Текст: Оксана Кривошеева.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp