×

Прокуратура Кузбасса проконтролирует выборы 8 сентября

Как на областном уровне, так и в прокуратурах на местах созданы и действуют рабочие группы, налажено взаимодействие с избирательными комиссиями, органами государственной власти, местного самоуправления.

В Кемеровской области 8 сентября 2013 года пройдут выборы депутатов Совета народных депутатов Кемеровской области четвертого созыва, 33 глав муниципальных образований, депутатов 20 представительных органов, а также дополнительные выборы депутатов 7 представительных органов местного самоуправления.

В период подготовки и проведения выборов будет обращено особое внимание на обеспечение соблюдения общественного порядка и безопасности, пресечение попыток незаконной агитации и несогласованных публичных мероприятий и недопущение социальной напряженности, сообщает прокуратура по региону.

Прокуратура в том числе будет координировать работу правоохранительных органов. Прием граждан по вопросам проведения выборов в помещениях прокуратур городов и районов будет организован с 9 до 18 часов в рабочие дни, а 7 и 8 сентября с 8 до 20 часов.

В выходные дни прием граждан осуществляется в прокуратуре области с 9 до 18 часов, а также 7 и 8 сентября с 8 до 20 часов. Кроме того, о нарушениях избирательного законодательства можно сообщить (с 18 до 9 часов в рабочие и выходные дни) дежурному прокуратуры области по номеру 8 (3842) 67-06-51.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp