×
Прокуратура подала в суд на администрацию города Кемерово из-за плохой работы

Прокуратура Кузбасса работает с результатами проверки по мальчику, который лишился глаза

Ребёнок в новокузнецкой школе напоролся на крюк.

Прокуратура Кузбасса продолжает проверку случая, в котором пострадал дошкольник. Мальчик лишился зрения, напоровшись на крюк. Трагедия случилась 17 сентября в школе №14 в Новоильинском районе Новокузнецка.

6-летний ребёнок поскользнулся в раздевалке и теперь навсегда останется инвалидом. Такой вердикт вынесли родителям врачи, оперировавшие малыша.

Напомним, в этом году мальчик пошел учиться в прогимназию, 17 сентября должно было состояться четвертое занятие. Бабушка привела его на занятия, но провожать детей до кабинетов по новым правилам, из-за угрозы распространения коронавируса, запрещено. Мальчик остался один и пошёл в гардероб, где начал самостоятельно снимать одежду. В какой-то момент он поскользнулся и напоролся на крюк. Штырь находился на уровне глаз детей.

Ситуацией занялась областная прокуратура. В настоящий момент полная проверка ещё не завершена, но уже есть некоторые результаты.

«Проверка ещё не окончена, некоторые результаты уже есть, но ждём пока ребёнок закончит лечение, и после этого планируется предъявить иск в его интересах», — рассказали корреспонденту Сибдепо в пресс-службе ведомства.

Более подробную информацию о ходе проверки прокуратура озвучит позже.

В комитете образования ранее сообщали, что крючки в школе будут демонтированы, также заменят опасные крюки во всех школах города.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp