×
В Кузбассе назначили нового прокурора

Прокуратура Кузбасса всерьёз взялась за Ленинск-Кузнецкий и его руководителей

Ведомство навело порядок в городе.

Прокуратура Кузбасса выявила в Ленинск-Кузнецком огромное количество нарушений, касающихся реализации национального проекта «Жилье и городская среда» и сферы безопасности дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

На прием к прокурору обратились 10 жителей Ленинск-Кузнецкого и Ленинск-Кузнецкого муниципального округа. Кузбассовцы сообщили, что в городе нарушены сроки выполнения работ по благоустройству сквера по бульвару Клюева. Подрядная организация не исполнила в назначенное время обязательства по муниципальному контракту. Прокурор Ленинск-Кузнецкого внёс руководителю организации  представление об устранении нарушений закона.

Кроме того, при проведении ремонтных работ дворовой территории по ул. Гагарина были выявлены нарушения тишины и покоя граждан. В связи с этим прокурор города внёс руководителю ООО «ДорСтройСервис»  представление и потребовал устранить нарушения закона. Ведение ремонтных работ за пределами установленного законодательством времени (после 22 часов) прекращено.

В ходе проверки также выяснилось, что на ул. Розы Люксембург нет уличного освещения. Прокурор города  внёс главе Ленинск-Кузнецкого городского округа представление об устранении нарушения.

«По жалобам о ненадлежащем состоянии дорог по улицам Магаданная, Садовая и проспекту Кирова установлено, что органом местного самоуправления не приняты своевременные меры по устранению дефектов асфальтобетонного покрытия (ям, выбоин, просадок, провалов, сплошного разрушения дорожного полотна, колей), надлежащий контроль в сфере обеспечения безопасности дорожного движения должностными лицами ОГИБДД МО МВД России «Ленинск-Кузнецкий» не осуществлялся. В связи с этим прокурор города внес начальнику МО МВД России «Ленинск-Кузнецкий» и главе Ленинск-Кузнецкого городского округа представления об устранении выявленных нарушений закона», — рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Такие же нарушения выявлены по ул. Вострикова и пер. Школьному в поселке Восходящий Ленинск-Кузнецкого муниципального округа. Требование об устранении нарушений получил глава округа.

Рассмотрение всех актов прокурорского реагирования и устранение выявленных нарушений находятся на контроле прокуратуры.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp