×

Прокуратура Кузбасса «выбила» лекарства для 57 больных детей

Это происходило в течение 2021 года.

Прокуратура Кемеровской области восстановила права на получение лечения для 57 детей с различными заболеваниями. Это произошло в течение 2021 года.

Согласно данным сайта прокуратуры Кузбасса, в прошедшем году в этой сфере выявлено свыше 80 нарушений закона.

«В результате прокурорского вмешательства восстановлены права 57 тяжелобольных детей на качественное и своевременное оказание медицинской помощи, бесплатное обеспечение лекарствами и лечебным питанием, медицинскими изделиями и техническими средствами реабилитации.

Например, прокуратурой области внесено представление министру здравоохранения Кузбасса в целях защиты нарушенных прав страдающего редким заболеванием ребенка-инвалида, который не был обеспечен лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения. По требованию прокуратуры ребенку выданы необходимые для жизни лекарственные средства и изделия медицинского назначения на сумму свыше 2,7 миллионов рублей», — сообщает ресурс.

В последний раз Сибдепо писал о работе прокуратуры 18 февраля. Тогда её сотрудники вывели на чистую воду работника одного из детских садов Новокузнецка: женщина работала поваром без соответствующего диплома.

В Кузбассе работница детсада попалась на подделке диплома

Текст: Алексей Семёнов.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp