×
Прокуратура нашла нарушения в школе Кемерова, где подросток ранил ножом семиклассницу

Прокуратура нашла нарушения в школе Кемерова, где подросток ранил ножом семиклассницу

Прокурор Ленинского района города внёс представление и.о. директора образовательного учреждения.

Прокуратура завершила проверку в кемеровской школе №48. Напомним, 1 февраля в образовательном учреждении 15-летний подросток ранил ножом семиклассницу. В результате девочку госпитализировали.

Сотрудники надзорного ведомства выяснили, что в школе нарушали законодательство о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

«Педагогические работники не выясняли причины и условия, способствующие безнадзорности, правонарушениям и антиобщественным действиям 18 состоящих на внутришкольном учёте обучающихся, не изучали особенности их личности и условия жизни. Мероприятия по предупреждению проводились разрозненно и бессистемно», – пояснили в пресс-службе региональной прокуратуры.

В итоге прокурор Ленинского района города внёс представление и.о. директора образовательного учреждения. К дисциплинарной ответственности привлечены два лица. Старший помощник прокурора Кузбасса по взаимодействию со СМИ Елена Тушкевич сообщила Сибдепо, что пострадавшая школьница спустя несколько дней после происшествия продолжила посещать учёбу.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: pxhere.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp