×

Прокуратура: стоимость акций кузбасского разреза «Инской» составила 256 тысяч рублей

Ранее сообщалось, что с 8 по 11 июля 2016 подсудимые вымогали у Антона Цыганкова 51% акций.

Стоимость вымогаемых акций кузбасского разреза «Инской» составила 256 тысяч рублей. Об этом сообщил представитель прокуратуры на первом судебном заседании по делу, пишет «Интерфакс-Сибирь».

По делу о вымогательстве у кемеровского предпринимателя акций угледобывающего предприятия «Разрез «Инской» обвиняются бывший руководитель следственного управления СКР по Кемеровской области Сергей Калинкин, старший следователь отдела управления Артемий Шевелев и бывший сотрудник управления Сергей Крюков. Кроме того, на скамье подсудимых оказались заместители губернатора Кемеровской области Алексей Иванов и Александр Данильченко, которые отстранены от должностей, а также начальник департамента администрации области Елена Троицкая, предприниматель Александр Щукин и его юрист Геннадий Вернигор.

Ранее сообщалось, что с 8 по 11 июля 2016 подсудимые вымогали у Антона Цыганкова 51% акций угледобывающего предприятия АО «Разрез «Инской».

В ходе следствия было допрошено более 300 свидетелей, и проведено более 120 обысков и выемок, а также около 20 экспертиз. Кроме того, были изъяты два автомобиля, которые были получены Сергеем Калинкиным в качестве взяток, а также под арест взяты денежные средства, объекты недвижимости и другие ценные предметы обвиняемых.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: https://pixabay.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp