×

Прокуратура заинтересовалась общежитиями учебных заведений Кемерова

В сентябре зафиксировали два пожара.

В сентябре текущего года сотрудникам пожарной охраны пришлось ликвидировать сразу два пожара в общежитиях учебных заведений города Кемерово. Как сообщили Сибдепо в областной прокуратуре, а также ГУ МЧС России по Кемеровской области по фактам возгораний проводятся доследственные проверки.

Напомним, 15 и 20 сентября пожары зафиксировали в общежитии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Кузбасский государственный технический университет имени Т.Ф. Горбачёва», а также государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Кемеровский горнотехнический техникум».

«По поручениям прокуратуры области прокурорами Заводского и Рудничного районов города Кемерово проводятся проверки исполнения законодательства о пожарной безопасности», — сообщили Сибдепо в пресс-службе прокуратуры Кузбасса.

Как уточнили в ГУ МЧС России по Кемеровской области, здание общежития горнотехнического техникума является неэксплуатируемым. В ведомстве добавили, что в соответствии с действующим законодательством эти пожары не являются основанием для тотального проведения контрольно-надзорных мероприятий.

«Вместе с тем, данные пожары отрицательно влияют на категорию риска объекта, от чего, в свою очередь зависит периодичность проведения контрольно-надзорных мероприятий», — пояснили Сибдепо в ГУ МЧС России по Кемеровской области.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp