×

Пропало даже солнце: в Кузбассе за сутки ликвидировали 157 пожаров

В настоящий момент сохраняется высокая пожароопасность.

В Кузбассе за последние сутки ситуация с пожарами обострилась. Сотрудникам МЧС удалось ликвидировать 157 очагов возгорания. Об этом редакции Сибдепо рассказали в пресс-службе ведомства.

Наиболее сложная ситуация с пожарами наблюдается на трассах и вблизи деревенских населённых пунктов. Так, по сведениям очевидцев, большая территория травы выгорела в Новокузнецком районе возле посёлка Ашмарино. Кроме того, много возгораний произошло на трассе возле Ленинска-Кузнецкого, Полысаева и Белова. Фотографии с места в редакцию Сибдепо прислали очевидцы.

«Пропало даже солнце. Его едва можно разглядеть сквозь облака дыма от пожаров», — написали кузбассовцы.

Автор снимка добавила, что смог от густого дыма особенно сильно наблюдается на трассе Новокузнецк — Новосибирск. Горожанка отметила, что на участках возгорания не видела сотрудников МЧС, которые бы тушили возгорания.

Ещё одной историей поделилась жительница Киселёвска. По словам свидетельницы, две мамы, которые выехали на природу со своими детьми решили пожарить шашлык. В результате у них случился пожар. Тушить огонь принялись сами дети, а позже родительницы вызвали сотрудников МЧС.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp