×

Пропавшая 24-летняя новокузнечанка четыре дня находилась в тайге

Утром 8 июля девушка вышла на лесную дорогу в районе деревни Загадная.

Пропавшая в Новокузнецком районе 24-летняя Анастасия Калигина четыре дня находилась в тайге. Она прошла около 30 километров до тех пор, пока не нашла людей.

В пресс-службе областного МВД рассказали, что сигнал о пропаже новокузнечанки поступил 5 июля. Выяснилось, что девушка уезжала в посёлок Чистая Грива отмечать день рождения в компании знакомых. Во время праздника жительница региона поссорилась с друзьями и ушла из дома. Приятели попытались найти Анастасию самостоятельно, но им это не удалось. Вскоре к поискам пропавшей подключились полицейские, волонтёры, местные жители и охотники, которые ориентировались в тайге.

«Утром 8 июля девушка самостоятельно вышла на лесную дорогу в районе деревни Загадная Новокузнецкого района. Ей удалось дойти до людей, которые занимались лесозаготовкой. Они сообщили об обнаружении новокузнечанки в полицию», — проинформировали в пресс-службе.

Правоохранители выяснили, что пока новокузнечанка находилась в тайге, её обувь утонула в болоте. По этой причине девушке пришлось перевязать ноги одеждой, чтобы продолжить путь. Сейчас жительница Кузбасса находится в больнице. Её организм обезвожен и истощён.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp