×

Пропавшего в Тайге Диму Раиткина ищут волонтеры Кемерова, Новосибирска и юргинские солдаты

Завтра волонтеры собираются его искать в Анжеро-Судженске.

Поиски пропавшего 12 ноября 15-летнего Димы Раиткина длятся почти десять дней, сначала тревогу забили его друзья, затем, после того как поступило заявление от родителей мальчика, к делу подключились правоохранители. Напомним, Дима Раиткин ушел из дома 12 ноября около 18 часов, без денег и телефона, просто отпросившись у родителей погулять. С момента пропажи к поискам мальчика подключились, помимо правоохранителей, спасателей и кинологов, несколько групп волонтеров — сначала из Тайги, а теперь уже на помощь в поисках прибыли волонтеры поисковых отрядов «Лиза Алерт» из Кемерова, Новосибирска и солдаты юргинского гарнизона.


 


— Вчера мы прочесывали садоводческое общество, водоем и крупный район частного сектора, вели опросы людей. Удивительно, но многие из жителей тех районов просто отказывались с нами разговаривать. На завтра в Тайге осталось допроверять частный сектор и идти с поисками в лес — там поисков еще не было, — рассказала «Сибдепо» инфорг кемеровского отряда «Лиза Алерт» Екатерина Ерошкина. — Вполне вероятно, что завтра часть волонтеров отправится в соседний с Тайгой Анжеро-Судженск, вроде бы была информация, что Диму видели там пару дней назад.

Между тем, по информации на 18.30 22 ноября, Следственный комитет не подтверждает данные о том, что Дмитрия Раиткина видели в Анжеро-Судженске, и о поисковой операции в этом городе.
Фото с личной страницы мальчика в сети "В контакте"

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp