×

Пропавший кузбассовец нашёлся в полиции

Мужчину по решению суда на сутки арестовали.

Снимок экрана 2015-06-08 в 17.47.04.png

В Кузбассе мужчина, которого потеряли родственники, нашёлся в полиции. Курьезный случай произошёл в Прокопьевске.

7 июня поздно вечером в прокопьевской группе “ВКонтакте” появилось обращение прокопчанки с просьбой помочь отыскать её неизвестно куда пропавшего отца, Игоря Сергеева. По словам девушки, 6 июня её родственник выпивал вместе с друзьями в летнем кафе, а после застолья отправился домой пешком и с тех пор его никто не видел.

Семья пропавшего обзвонила больницы, травмпункты, знакомых и утром 8 июня испуганные прокопчане уже собирались идти в полицию с заявлением о безвестном исчезновении мужчины. Но наутро Игорь Сергеев пришёл домой сам, живой и здоровый, с кипой документов из суда.

“С отцом сейчас всё в порядке, он себя отлично чувствует. Только мама до сих пор пытается прийти в себя после пережитого шока. Оказалось, он всё это время провёл в полиции. Сейчас будем узнавать, за что арестовали”, — рассказала Сибдепо Дарья, дочь потерявшегося мужчины.

Как уточнили Сибдепо в пресс-службе областного ГУ МВД, вечером 6 июня Игорь Сергеев был задержан полицейскими за нарушение общественного порядка (за такие мелкие правонарушения обычно следует административное наказание). Но тут выяснилось, что этого мужчину за мелкие проступки штрафовали уже множество раз, и ни один из штрафов не был оплачен. Утром 7 июня Игоря Сергеева доставили в суд, где мировой судья решил применить к хроническому нарушителю более жёсткие меры наказания и отправил его под арест на сутки.

“Ещё при задержании прокопчанину, как и положено по закону, предложили известить своих родственников о том, что его задержали. Сотового телефона у мужчины при себе не было, а мобильный номер жены, который он продиктовал полицейским, оказался недоступен. Вот и получилось, что родственники мужчины были не в курсе, что он провёл ночь в отделении полиции”, — рассказали Сибдепо в пресс-службе областного ГУ МВД.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp