×

«Просто оказался не в то время, ни в том месте»: кузбасских гонщиков наказали за опасный дрифт

Свою вину они так и не признали.

В Новокузнецке сотрудники Госавтоинспекции привлекли к ответственности водителей, которые устроили дрифт на улицах города. Об этом сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Кузбасса. 

Как отмечает источник, несколько водителей двигались ночью со стороны улицы ДОЗ в сторону кольца Рембыт, где и устроили опасный занос. Через некоторое время сотрудникам удалось установить личность водителей 3-х автомобилей, а затем пригласили их в отдел Госавтоинспекции для дачи пояснений. 

Так, в отношении каждого водителя правоохранители составили по 2 административных материала: за не включение указателей поворота (штраф 500 рублей), а также за нарушение правил расположения ТС на проезжей части (штраф 1500 рублей).

По словам одного из водителей «ВАЗ 2105», он вовсе не устраивал дрифт, а «просто оказался не в то время, ни в том месте». Второй же водитель «ВАЗ 2107» утверждает, что вообще случайно оказался в этой компании.

Текст: Рената Завьялова.
Видео: Госавтоинспекция Кузбасса
Фото: Сибдепо
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp