×

«Просто проветривайте»: в Мысках горожане страдают от канализационной вони в квартирах

Им посоветовали своеобразный выход из ситуации.

На платформе «Кузбасс Онлайн» житель Мысков опубликовал обращение к администрации. По словам мысковчанина, в подъезде многоквартирного дома по проспекту Притомский, 20 с 18 декабря стоит стойкий и резкий запах канализации. Но ничего сделать с этим ни жильцы, ни управляющая компания,  не могут.

«Диспетчер управляющей компании звонки принимает, но дальше действий никаких не происходит. Диспетчер советует жителям этого подъезда открывать окна в квартирах и проветривать стойкий запах естественным образом, говорит, что заявка на водоканал отправлена. На данный момент в управляющей компании трубку никто не берёт и на звонки жильцов не отвечает», — указано в сообщении.

Избавиться от резкого запаха «естественным образом» было бы, возможно, логично, если бы не надвигающиеся на Кузбасс суровые морозы. Напомним, синоптики спрогнозировали понижение температур в выходные дни до -47 градусов.

«Меры до сих пор не приняты, несмотря на то, что впереди ожидаются аномальные морозы и праздничные дни. Пожилые люди, семьи с маленькими детьми находятся круглосуточно в квартирах, а находиться там очень сложно, также как проветривать квартиры», — пишет мысковчанин.

Напомним, на канализационную вонь в квартирах мысковчане жалуются уже не впервые. И если по проспекту Притомскому людям приходится терпеть неудобства восемь дней, то жители улицы Рембазовская страдают от этого уже восемь лет.

Дома разрушаются, нет освещения и транспорта, воняет канализацией: так живут люди в Мысках

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp