×
Кузбасских водителей ежедневно будут проверять сотрудники ГИБДД

Проверки и новые штрафы: жителей Кемерова скоро ждёт неприятный сюрприз

Под прицелом будут водители города.

В среду, 25 мая, в Кемерове пройдут тотальные проверки водителей. Инспекторы ГИБДД выяснят, как жители областного центра перевозят своих детей.

По информации городской ГИБДД, плановые рейдовые мероприятия пройдут в разных районах города. Как подчеркнули в Госавтоинспекции, подобные меры необходимы для пресечения безответственного отношения взрослых к безопасности детей в автотранспорте.

«Согласно правилам дорожного движения водители обязаны использовать автокресло при перевозке в салоне автомобиля детей в возрасте до 12 лет спереди и до 7-ми лет на заднем сидении. Это не прихоть законодателей, а жизненно необходимое условие. Водителей, которые пренебрегают правилами перевозки юных пассажиров, привлекают к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 000 рублей», — подчеркнул заместитель начальника ОГИБДД по городу Кемерово Сергей Белов.

А также добавил, что от лица кемеровской Госавтоинспекции просит автомобилистов не рисковать детскими жизнями. И, помимо правил их перевозки, соблюдать скоростной режим, чтобы суметь вовремя предотвратить печальные последствия ДТП.

Тем временем, жители областного центра на оживлённой магистрали подвергли опасности жизни сразу нескольких человек. Подробности в прошлом материале на сайте Сибдепо.

В Кемерове суровые пешеходы цинично мстят автолюбителям

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp