×

Проверочные работы в школах Кузбасса перенесли на осень

Такое решение принято по всей России.

Всероссийские проверочные работы в России, в том числе и в Кузбассе будут перенесены на осень. Решение принято Рособрнадзором по согласованию с Правительством Российской Федерации. Причина — риск распространения новой коронавирусной инфекции.

Проверочные работы планировалось провести весной, а теперь дата перенесена на сентября (с 19 сентября по 24 октября 2022 года). Новое расписание будет сформировано до 5 сентября этого года.

«Всероссийские проверочные работы – мероприятие, в котором принимают участие очень большое число людей: школьников и учителей. Для предотвращения очередного увеличения числа заболевших, особенно среди детей и подростков, нами было принято решение о переносе этой процедуры. Отмечу, что те школы, что уже провели ВПР, не будут писать их повторно. Достаточно будет корректно внести их результаты в соответствующую систему» — отметил глава Рособрнадзора Анзор Музаев.

Отметим, что в России, как и в Кузбассе, случаев заболевания коронавирусом стало мало, оперативный штаб по коронавирусу в Кузбассе прекратил публикации о ежедневном количестве новых пациентов, а официальная группа в соцсети штаба по коронавирусу в Кузбассе изменила своё название на «Объясняем.Кузбасс».

Кроме того, все больницы в регионе вернулись в привычный докоронавирусный режим обучения, школьники и студенты полностью вернулись на очную форму образования, в России снят масочный режим, социальные дистанции, а наполняемость залов допустима до 100%.

В настоящий момент официальной информации от Роспотребнадзора о возможном начале в ближайшее время новой волны коронавируса в регионе нет.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp