×

Двое проводников поезда «Владивосток-Новокузнецк» ограбили пассажира

Оба проводника были наняты для работы только на период лета, когда пассажиропоток в несколько раз увеличивается

Двое проводников поезда "Владивосток-Новокузнецк" ограбили пассажираДвое проводников поезда «Владивосток-Новокузнецк» ограбили пассажира. Сотрудники следственного отделения при Новокузнецком ЛОВД на транспорте возбудили уголовное дело в отношении проводников поезда «Владивосток-Новокузнецк». Железнодорожники подозреваются в краже вещей и денег одного из пассажиров.

Как сообщили в пресс-службе Новокузнецкого ЛОВД на транспорте, в дежурную часть Новокузнецкого ЛОВД на транспорте обратился двадцатилетний студент Новосибирского госуниверситета. Молодой человек только что приехал в Новокузнецк повидать родителей.

Когда поезд прибыл на перрон, две женщины — соседки студента по вагону — попросили его помочь выгрузить тяжелые сумки. Парень был настолько добр, что не только спустил багаж на землю, но и донес его до такси. Только там он обнаружил, что свою собственную сумку он впопыхах оставил на полке в купе. Студент вернулся в вагон, но никакой сумки там уже не было. Вместе с ней бесследно исчезли два мобильных телефона, фотоаппарат и десять тысяч рублей.

Милиционеры разыскали одну из пассажирок поезда, которая увидела оставленную сумку и сообщила об этом проводникам. Стоит заметить, что проводники согласно должностной инструкции должны сообщать об оставленных в составе вещах дежурной по вокзалу или сдавать забытый багаж в специальную камеру оставленных вещей. Никаких сообщений об утраченной сумке студента не поступало.

Оба проводника состояли в коммерческом резерве железной дороге. Иными словами были наняты для работы только на период лета, когда пассажиропоток в несколько раз увеличивается. Вскоре подозрения сотрудников милиции подтвердились. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий была обнаружена пустая сумка, спрятанная в вагоне за титаном. По подозрению в краже были задержаны оба проводника. Это были два молодых парня, один студент-гуманитарий, второй — безработный новокузнечанин.

Как выяснилось, идея украсть сумку принадлежала безработному. Добычу коллеги поделили пополам: один забрал деньги, другой фотоаппарат и мобильные телефоны. В настоящее время следственным отделением при Новокузнецком линейном отделе в отношении обоих проводников возбуждено уголовное дело. Проводникам грозит 5 лет лишения свободы.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp