×

Прямиком с завода: компания Mitsubishi презентовала в Кемерове новый Pajero Sport

В рамках открытия обновленного дилерского центра «Картель Авто».

2 апреля в Кемерове распахнул свои двери обновленный дилерский центр Mitsubishi компании «Картель Авто». Церемония открытия салона стала, пожалуй, самым зрелищным событием автомобильного мира Кузбасса. Столицу региона посетила японская делегация – в том числе глава представительства Mitsubishi Motors Рус. Что немаловажно, в регион привезли новую модель Pajero Sport. Вернее, её несерийный образец, который в Кемерово доставили специально с завода в Калуге. Официальная продажа новой линейки стартует в мае.

Открытию центра предшествовала пресс-конференция. На вопросы журналистов отвечали: Осаму Иваба, Президент и главный исполнительный директор ООО «ММС Рус», Илья Никоноров, Директор по маркетингу и связям с общественностью ООО «ММС Рус», Кенджи Одака, Президент МС Банк Рус и МС Интермарк Авто и Сергей Малянов, директор ГК «Картель Авто». Самые важные вопросы и ответы, которые прозвучали на встрече, можно прочесть ниже.

С чем связан ребрендинг?

Компания Mitsubishi уже более 30 лет продает свои автомобили в России, имея при этом 110 дилерских центров. Последние нужно регулярно обновлять, чтобы поддерживать стандарты бренда и комфорт клиентов.

Какое оборудование появилось для дилерского обслуживания?

Местный слесарный сервис включает в себя 1 пост приемки, 1 пост электрика, 3 поста слесарного ремонта, стенд регулировки углов установки колес, пост компьютерной диагностики и 2 поста мойки. Пропускная способность сервисного центра Mitsubishi – до 350 машин в месяц.

Как дилер будет бороться за клиентов?

Во-первых, оригинальные запчасти и гарантия на работу. Во-вторых, с каждым годом автомобили становятся сложнее. Для их обслуживание нужно профессиональное оборудование и специалисты. Всё это есть в дилерском центре.

Адаптирована ли подвеска новой Pajero Sport под российские дороги?

В России автомобили Mitsubishi производятся в Калуге, завод имеет свой испытательный полигон. Подвеска на новой линейки стоит такая же, как в Азии, однако она скорректирована с учетом пожеланий клиентов. Если раньше машина была ориентирована на спортивную езду, то теперь уклон сделан в сторону комфорта. По неровной дороге Pajero Sport идёт куда плавней, чем раньше.

Кто клиент нового внедорожника?

«90% водителей – это мужчины от 40 до 50 лет. Дизайн новой модели стал более элегантным и мужественным. Потому что, согласно нашим исследованиям, даже покупая большой внедорожник, 95% времени наш клиент проводит в городе. Наша задача была сделать привлекательный городской автомобиль», – рассказал Осаму Иваба.

По завершению конференции Президент и главный исполнительный директор Mitsubishi Motors Рус и директор «Картель Авто» открыли салон перерезав символическую красную ленту. Осаму Иваба вручил Сергею Малянову сертификат дилера и японскую куклу Даруму, приносящую удачу в бизнесе.

Презентация новой модели Pajero Sport началась с эффектного светового шоу – тандема кемеровских танцоров и красноярских барабанщиков. Вслед за ними в клубах дыма и света появился «виновник торжества».

«Основное отличие от предыдущей модели – это новая концепция передней части кузова. Далее можно выделить новый интерьер, в котором были учтены жалобы рослых водителей. С технической точки зрения, у машины была улучшена подвеска, здесь стоят более мощные стабилизаторы. Последний пункт – это более продвинутая электронная начинка: приборная панель и круиз-контроль», – отметил Павел Анохин, руководитель отдела продаж.

А если Вы уже владеете Mitsubishi, то в сервисном центре для Вас действует специальное предложение: масляный сервис двигателя и КПП с выгодой до 46%.

Партнёрский материал
Фото: ООО «ММС Рус»
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp