×
«Прёт, как танк»: в Кемерове на дороге заметили наглого водителя

«Прёт, как танк»: в Кемерове на дороге заметили наглого водителя

Один из участников дорожного движения объезжал пробку по трамвайным путям.

В среду, 27 февраля, в одном из кемеровских пабликов в соцсети «ВКонтакте» очевидец сообщил, что один из автомобилистов нарушил ПДД: водитель автомобиля марки Volkswagen объезжал пробку по трамвайным путям. В комментариях к публикации пользователи Сети разделились на два лагеря: одни ругали автомобилиста, другие обвиняли автора публикации в том, что он не знает правил дорожного движения. Данные снимки Сибдепо прокомментировали в отделении пропаганды ГИБДД по городу Кемерово.

«В ПДД есть такой пункт 9.6 в котором говорится, что водителям разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, повороте налево и развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом водитель не должен создаваться помех трамваю. Но в этом же правиле есть оговорка, что выезжать на пути всё-таки нельзя, если перед перекрёстком установлены знаки 5.15.1 или 5.15.2. Если верить очевидцу и водитель двигался по путям в районе остановки «Мебельная фабрика», то он нарушил ПДД. Вышеуказанные знаки на перекрёстке по проспекту Кузнецкому установлены», — рассказали в ведомстве.

 

Госавтоинспекция призывает автомобилистов к внимательности на дороге, просит не нарушать ПДД, соблюдать скоростной режим, а также держать боковой интервал и дистанцию между транспортными средствами. Любая ошибка на дороге может привести к непоправимым последствиям.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: vk.com/«6 рукопожатий Кемерово».
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp