×

ПСБ и Фонд развития промышленности Кузбасса подписали соглашение о сотрудничестве

Его целью стало увеличение доступности мер государственной финансовой поддержки для промышленных предприятий.

ПСБ и Фонд развития промышленности Кузбасса заключили соглашение о сотрудничестве. Его целью стало увеличение доступности мер государственной финансовой поддержки для промышленных предприятий Кузбасса, а также развитие стратегического партнерства между банком и фондом на долгосрочной основе.

Подписи под документом поставили региональный директор Кемеровского офиса ПСБ Ольга Гайнетдинова и директор Фонда развития промышленности Кузбасса Владимир Маслов.

Соглашение подразумевает сопровождение участия компаний в конкурсных процедурах по программам государственной поддержки. В частности, местные производители получат возможность пользоваться льготными кредитами по низким ставкам. Полученные средства позволят кузбасским предпринимателям расширять и модернизировать производство, внедрять современные инновационные технологии, выпускать новую продукцию, в том числе и в рамках импортозамещения.

«Мы нацелены на плодотворную работу и реализацию совместных проектов с фондом. Со своей стороны, готовы оказывать кузбасским предприятиям помощь в получении кредитных средств, а также предоставлять консультационные и информационные услуги для успешной реализации их деятельности», – отметила Ольга Гайнетдинова.

«Наличие соглашения о сотрудничестве позволит сделать меры государственной финансовой поддержки для промышленных предприятий Кузбасса доступнее и эффективнее», – добавил Владимир Маслов.

Партнёрский материал
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp