×

Публичные слушания по достройке Крапивинской ГЭС уже ничего не решат

Но, тем не менее, они важны. Расскажем для чего.

Региональные власти объяснили, зачем будут проводиться общественные слушания по вопросу возобновления строительства Крапивинской ГЭС. Накануне состоялась пресс-конференция, посвящённая достройке объекта.

В феврале текущего года в Кузбассе пройдут общественные слушания по вопросу возведения Крапивинского гидроузла. Жителей региона ознакомят с результатами экспертиз по экономической целесообразности достройки ГЭС и оценке воздействия объекта на окружающую среду.

«Участие могут принять все желающие, если не будет дополнительных антиковидных мер. Вся информация опубликована в уведомлении о слушаниях, там указаны адреса их проведения в каждом из четырёх муниципалитетов», — уточнил в ходе встречи со СМИ заместитель главного инженера АО «Ленгидропроект» Виталий Иванов.

Отметим, что общественные обсуждения пройдут в администрациях Крапивинского муниципального округа, Новокузнецкого муниципального района, Беловского муниципального района и Прокопьевского муниципального округа.

На вопрос журналистов о том, что какая судьба ждёт проект в случае, если большинство участников публичных слушаний по ОВОС (оценка воздействия на окружающую среду) выступит против строительства ГЭС, заместитель главного инженера АО «Ленгидропроект» пояснил, что цель встречи — донести информацию до населения. И добавил, что в ходе общественных обсуждений никакого голосования «за» или «против» строительства Крапивинского гидроузла не будет.

«Публичные слушания проводятся для информирования граждан, чьи интересы затрагиваются и сбора замечаний. То есть участники слушаний могут изложить свою точку зрения и получить развернутый ответ», — добавил представитель АО «Ленгидропроект».

Ещё больше информации с пресс-конференции о достройке Крапивинского гидроузла в прошлых материалах на сайте Сибдепо.

Заказники и предприятия Кузбасса окажутся в затопленными после достройки Крапивинской ГЭС

В Кузбассе сразу три населённых пункта уйдут под воду после достройки Крапивинской ГЭС

20 млрд впустую: власти объяснили, почему нужно срочно достроить Крапивинскую ГЭС

Текст: Оксана Кривошеева.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp