×

Пугающий цвет: жители Кузбасса в соцсетях показали очень странную еду

И это не первый случай.

Фотографии вареной сгущенки кислотно-зеленого цвета появились в городском паблике Белова во «ВКонтакте». Жидкость в банке даже отдаленно не напоминает любимое многими лакомство.

«Нет, это не эмаль и не средство для мытья посуды, как вы могли предположить: по мнению производителя, именно так должно выглядеть варёное сгущённое молоко с сахаром», — говорится в посте.

В описании продукта на этикетке при этом сказано, что он должен иметь «цвет коричневый, однородный по всей массе». Автор не уточняет, в каком магазине купил зеленую варенку, и решился ли попробовать странное лакомство на вкус.

«Товарищи «фермеры», это вас кто-то обманул! Молоко — ни варёное, ни топленое, ни парное — не бывает зелёного цвета! Хотя, согласна – красивое», — говорится в подписи к фото.

Комментаторы тоже отметили, что цвет у содержимого банки красивый, некоторые даже изъявили желание купить продукт, чтобы посмотреть на это «чудо» своими глазами. Добавим, что сообщения о зеленой вареной сгущенке в интернете стали появляться еще несколько лет назад. Жители разных городов России рассказывали, что крайне удивились, открыв банку.

Текст: Евгения Никольская.
Фото: vk.com/belovo, ru.freepik.com/Freepik
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp