×

Работа военкоматов: частичная мобилизация в Кемерове проходит планово

Корреспондент Сибдепо побывал у военкоматов города.

В России 21 сентября президент Владимир Путин объявил о «частичной мобилизации». Также министр оборы РФ Сергей Шойгу заявлял ранее, что в планах призвать около 300 тысяч человек из всех запасников. Редакция Сибдепо публиковала ответы на самые популярные вопросы о «частичной мобилизации». Теперь наш корреспондент отправился к военкоматам Кемерова 23 сентября, чтобы узнать, как проходит работа в военных комиссариатах.

Так, как можно увидеть на фото, военкомат Кузбасса по Ленинскому, Заводскому и Центральному районам на проспекте Ленина, 17 работает, судя по всему, в повседневном режиме. Военный комиссариат не создает столпотворения и очереди.

Та же ситуация и с военкоматом по городу Березовский и Кемеровскому району на проспекте Кузнецком, 140. Данный военкомат отмечен, как призывной пункт. Внутри также работа идет в штатном режиме.

И возле военного комиссариата Кемеровской области на улице Базовой, 5а столпотворений не наблюдается. Военкомат не создает искусственных очередей, а работает по плану. Паники нет, все в спокойном режиме ждут своей очереди внутри помещений.

Напомним, что ранее Минобороны РФ сообщило, что мобилизации подлежат рядовые и сержанты до 35 лет, младшие офицеры до 50 лет, старшие до 55 лет, состоящие в запасе.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp