×

Путин раскритиковал чиновников за задержку выплат

Имеются в виду выплаты врачам и детям в условиях пандемии.

Своё очередное совещание, на этот раз по вопросам авиаотрасли, Владимир Путин начал с критики в адрес российских чиновников, ответственных за выплаты врачам и детям в условиях борьбы с коронавирусом и вынужденной самоизоляции. В частности, президента возмутило то, что портал госуслуг второй день работает с перебоями.

«Поступило свыше миллиона заявок от людей, которые рассчитывают получить единовременную помощь в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка в семье до 15 лет включительно. И портал госуслуги не справился с этим объемом обращений […] То же самое касается и дополнительных выплат медицинским работникам. Как я и сказал, далеко не во всех регионах эти выплаты состоялись. Сейчас уже только в двух или трёх (регионах) нет этих выплат, стоило обратить на это внимание и работа «закипела», но почему нельзя сделать это сразу?», – цитата из обращения президента.

Путин отметил, что сейчас работу сайта уже наладили, однако попросил чиновников обратить на это внимание. О том, как россияне могут получить детские выплаты, мы писали ранее.

Текст: Кирилл Антонов.
Фото: Kremlin.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp