×

В Кузбассе пьяная мать полгода издевалась над 7-летней дочерью

Ребёнок не вынес мучений.

Жительница Белова полгода издевалась над своей 7- летней дочерью. Следственный комитет передал уголовное дело в суд.

По версии следствия, с ноября 2018 по май 2019 года обвиняемая не исполняла обязанности по воспитанию своего ребёнка. У девочки не было собственного спального места. Она спала на полу. В квартире всегда было грязно. Кроме того женщина на длительное время оставляла дочь без присмотра. Девочка  не ходила в детский сад. У неё даже не было необходимой сезонной одежды. Её мать, находясь в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляла ребёнка нецензурной бранью. А также причиняла ей побои. Девочка не выдержала издевательств и рассказала о них своей бабушке. А та обратилась в органы опеки и полицию.

«Женщина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего), ст. 156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним)», — говорится в сообщении СУ СК РФ по Кемеровской области.

В ведомстве также пояснили, что обвиняемая уже попадала в поле зрения сотрудников полиции и была ранее судима. Девочку изъяли у матери. Она проживает с бабушкой, которая оформила опеку.

Ранее Сибдепо писал о том, что жительница Тайги бросила детей в возрасте 2 и 4 лет одних дома на пять суток.  В пятницу, 5 июня, стало известно, что в суд передали уголовное дело в отношении воспитателя детского сада из Новокузнецка. Женщина избивала и оскорбляла детей.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp