×

Пьяная жительница Новокузнецка напала на полицейского, пытаясь забрать дочь

Сотрудников органов она вызвала сама.  

В южной столице Кузбасса 33-летня жительница в алкогольном опьянении ломилась поздно вечером в квартиру, где она проживала с сожителем, его матерью и трехлетней дочерью. Она желала войти, забрать дочь и уйти. В это же время она позвонила в полицию и заявила, что ей не отдают собственного ребенка. Но одновременно и с ней в органы обратилась и бабушка девочки.

“Прибывший сотрудник полиции стал выяснять обстоятельства конфликтной ситуации. При этом обвиняемая вела себя агрессивно: выражалась нецензурной бранью, размахивала руками, мешая полицейскому. На его замечания прекратить противоправное поведение женщина не реагировала. Тогда правоохранитель предупредил, что применит в отношении нее спецсредства – наручники”, — рассказали в СУ СК по Кузбассу.

В итоге, женщину ничего не смогло остановить, и она “оказала сопротивление и применила насилие” к сотруднику полиции. Женщину доставили в отдел. Со следствием она сотрудничала, вину признала. Теперь горожанку обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp