×

Пьяные кузбассовцы эпично поиграли в «догоняшки» с ДПС

Но не убежали.

В Белове полицейские задержали нетрезвого водителя, который попытался скрыться от инспекторов ГИБДД во дворе частного дома, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

ВАЗ-2115 вилял из стороны в сторону и этим привлёк внимание полицейских, патрулировавших улицы. На требование стражей порядка об остановке водитель не отреагировал и спровоцировал погоню.

«Инспекторы ДПС организовали преследование, во время которого неоднократно по громкоговорящей связи требовали остановиться. Однако автолюбитель не снижал скорости и допускал многочисленные нарушения Правил дорожного движения. Вскоре полицейским удалось остановить отечественный автомобиль и задержать водителя, который вместе с пассажирами попытался скрыться во дворе частного дома, но не успел», — сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

Задержанным оказался 25-летний житель Беловского городского округа, который менее года назад получил водительское удостоверение. В ходе проверки стражи порядка выяснили, что злоумышленник ранее уже привлекался к ответственности за вождение без прав. В результате проведенного медицинского освидетельствования установлено алкогольное опьянение водителя.

Сотрудники полиции отстранили мужчину от управления транспортным средством. В отношении задержанного составлен протокол по административной статье «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения», которая влечет в качестве наказания административный штраф в размере 30 000 рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок до 2 лет.

Машин отвезли на штрафстоянку.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Видео: пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области
Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp