×

Пьяный новокузнецкий токарь взял в заложники людей

Мужчина позвонил в ФСБ, чтобы рассказать о «минировании» жилого дома.

Центральный районный суд Новокузнецка рассмотрел уголовное дело о заведомо ложном сообщении об акте терроризма. В преступлении обвиняли местного жителя Константина Ракова.

Как следует из материалов, токарь «Евраза” в мае этого года выпивал вместе с друзьями на ул. Фестивальной, 12. Во время застолья между присутствующими возникли споры на разные темы, в том числе коснулись и вопроса безопасности в стране. В ходе разговора Раков заявил, что он может сейчас позвонить в ФСБ, сообщить о бомбе и ему ничего не будет.

«Обвиняемый, уточнив, что он попал именно в ФСБ, сообщил дежурному, что он взял в заложники трёх человек. Парня, девушку и трёхлетнего ребёнка. При этом Раков отметил, что если сотрудники ФСБ попытаются проникнуть в помещение, он приведёт в действие взрывное устройство. Полицейские проникли в квартиру и выяснили, что никакой бомбы на ул. Фестивальной, 12 нет, и в заложниках никто не находится», — сообщила помощник прокурора Центрального района Елена Зарубина.

Вину в преступлении Константин Раков полностью признал. Свой поступок он объяснил тем, что ему было интересно, отреагируют на его сообщение или нет. Суд приговорил новокузнечанина к одному году условного срока.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp