×

Пьяный водитель, устроивший погоню ночью в Кемерове, взял автомобиль напрокат

Также стало известно, что нарушитель уже был судим за кражу.

 

Ранее на сайте Сибдепо сообщалось о пьяном автомобилисте на автомобиле ВАЗ, который пытался скрыться от нескольких экипажей ДПС в Кемерове. Полицейские остановили машину нарушителя только с помощью выстрела в её колесо.

Подробности происшествия сообщили в отделе пропаганды ГИБДД Кемерова. Стало известно, что во время погони нарушитель повредил автомобиль ДПС.

Пьяный автомобилист оказался 25-летним безработным кемеровчанином, машину он взял в аренду на сутки. Ранее он уже подвергался наказанию за вождение в нетрезвом виде. Также источник в правоохранительных органах сообщил Сибдепо о том, что водитель привлекался к ответственности и за кражу.

«В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», — сообщили в отделе пропаганды ГИБДД Кемерова. — Наказание за это преступление – до двух лет лишения свободы».

Кроме того, в отношении водителя составлены протоколы по статьям «Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика» и «Невыполнение требования об остановке транспортного средства».

Фото: Максим Шипачёв.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp