×

Пьяный голый водитель спровоцировал погоню на трассе Кемерово-Ленинск-Кузнецкий

На автодороге Кемерово – Ленинск-Кузнецкий в районе поселка Демьяновка инспекторы областного специализированного батальона ДПС попытались остановить ВАЗовскую «десятку», двигавшуюся на высокой скорости. Однако водитель легкового автомобиля проигнорировал требование сотрудников ГИБДД и на высокой скорости попытался скрыться. Когда Жигули на большой скорости въехали в город, к преследованию автомобиля подключились и экипажи городской ГИБДД.

«Попытались остановить автомобиль ВАЗ-2110. Однако водитель наши требования проигнорировал и попытался скрыться», — рассказывает Борис Мильчак, инспектор областного батальона ДПС. – «Нами было принято решение преследовать данный автомобиль. Водитель направился в сторону Ленинска-Кузнецкого. Сообщили о преследовании на дежурную часть. Вскоре к погоне подключились экипажи ДПС Ленинска-Кузнецкого, в итоге автомобиль заехал в тупик. Гражданин, управлявший автомобилем был, задержан».

Совместными усилиями автомобиль удалось остановить во дворе одного из домов на улице Пушкина, сообщил Сибдепо сотрудник  Отдела пропаганды областной ГИБДД Евгений Наумкин. Как оказалось, у водителя при себе не оказалось документов ни на транспортное средство, ни на право управления, так же у него были выявлены признаки алкогольного опьянения, что подтвердилось в ходе освидетельствования.

Кроме того, пытаясь уйти от преследования, уже в Ленинске-Кузнецком он спровоцировал ДТП, в результате которого был травмирован мотоциклист. Сам задержанный водитель объяснил свое поведение простым нежеланием выполнить требования сотрудников полиции.

На водителя были составлены административные протоколы за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а так же за невыполнение законных требований сотрудников полиции. За данные деяния ему грозит не только лишение права управления, но и административный арест на срок до 15 суток. Задержанный был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp