×

Пьяный водитель, уехав с места ДТП, спрятался в полях

Инспекторы ГИБДД задержали водителя ВАЗ-21093, подозреваемого в причастности к ДТП и скрывшегося с места происшествия.

В дежурную часть управления ГИБДД поступило сообщение о том, что в селе Демьяновка произошло дорожно-транспортное происшествие, один из участников которого, водитель ВАЗ-21093, покинул место автоаварии. Ориентировка на беглеца была немедленно передана всем экипажам дорожно-патрульной службы, работавшим в это время в районе автодороги Новосибирск — Ленинск-Кузнецкий — Кемерово — Юрга. 

«От дежурной части поступила информация о том, что в деревне Демьяновка, на автодороге Новосибирск — Ленинск-Кузнецкий — Кемерово — Юрга было совершено дорожно-транспортное происшествие с участием трех автомобилей: ВАЗ-2017, «Шевроле Нива» и третьего автомобиля, который скрылся с места ДТП, это ВАЗ-21093 светлого цвета, госномер не был установлен», — рассказал Сибдепо сотрудник отдела пропаганды областной ГИБДД Евгений Наумкин. 

Начались поиски водителя и автомобиля, покинувшего место аварии. Вскоре в ходе опроса очевидцев удалось установить направление, в котором скрылся участник ДТП.

«В процессе оперативно-разыскных мероприятий было выяснено, что данный автомобиль свернул в деревню Озеровка, — говорит Александр Пелявский. — Прибыли в Озеровку, опросили людей, выяснили, что автомобиль двигается по полевым дорогам в сторону Борисово. Выдвинулись в сторону Борисово и в самом населенном пункте задержали данный автомобиль под управлением водителя, который предположительно был причастен к данному ДТП и скрылся».

Сам задержанный водитель заявил, что в момент автоаварии за рулем «Лады» был его знакомый, а сам он передвигался в качестве пассажира. Так это или нет, еще предстоит разобраться в ходе расследования. Однако у инспекторов ДПС к молодому человеку возник целый ряд вопросов. Оказалось, что он управлял «девяносто третьей», находясь в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило освидетельствование, проведенное с использованием алкометра. Кроме того, было установлено, что и водительского удостоверения парень не имеет. За данное нарушение после заседания суда ему грозит административный арест на срок от 10 до 15 суток.

Для дальнейшего разбирательства молодой человек был доставлен в полицию.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp