×

Пять школ в Кузбассе полностью перешли на дистанционное обучение

Но и это ещё не всё.

За минувшие сутки в Кузбассе выявили 173 случая заражения новой коронавирусной инфекцией. Эпидситуация в регионе, по-прежнему, остаётся непростой. Но учебные заведения, как заявлял ранее губернатор Сергей Цивилев, тотально не переходят на заочный формат обучения. Исключения составляют случаи выявления ОРВИ и COVID-19. Информацию, актуальную на 20 октября, озвучили в Министерстве образования и науки Кузбасса.

«21 группа в 19 детсадах и 2 школах временно приостановили деятельность. В 18 случаях подтвердили коронавирус и в 3 — ОРВИ. Кроме того, на  онлайн-обучение полностью перешли 5 школ. Все из-за ОРВИ», — сообщили корреспонденту Сибдепо в пресс-службе Минобрнауки Кузбасса.

В ведомстве отметили, что на дистанционном образовании обучаются школы в Анжеро-Судженске, Белове, Ленинске-Кузнецком, и две в Яйском районе. На «дистанте» ещё 73 класса в 38 школах.

«Онлайн обучение на сегодняшний день в 6 группах 2 колледжей. Дистанционно занимаются также 12 групп в 3 вузах. Это КемГУ, СибГИУ и Рэу. Плюс КузГТУ находится на «онлайне»», — рассказала официальный представитель Министерства образования и науки Кузбасса.

Стоит отметить, что на сайте КузГТУ уже опубликовали сообщение о том, что введённый ранее формат дистанционного обучения завершается. И сообщили, что студенты будут заниматься по скорректированному расписанию.

Текст: Оксана Кривошеева.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp