×

Как в «Пункте назначения»: пятеро человек пострадали в страшной аварии с восемью машинами в Кузбассе

В числе травмированных – беременная женщина.

В Ленинск-Кузнецком районе сегодня днём произошла авария с участием фуры и нескольких легковых машин. Фотографии с места происшествия появились в соцсети «ВКонтакте».

«В ДТП пострадали пятеро человек. Троих сейчас везут в Областной центр охраны здоровья шахтёров, один из пациентов в состоянии средней степени тяжести. Двое, в том числе беременная женщина – в тяжёлом состоянии. Ещё двое человек были осмотрены медиками, но отказались от госпитализации», — рассказали Сибдепо в областном Центре медицины катастроф.

На кадрах с места происшествия видно, что видимость на дороге сильно снижена из-за дыма от горящей в полях травы – плотная дымка мешает обзору.

Как рассказал Сибдепо один из очевидцев происшествия, дым с горящих полей на дороге настолько плотный, что при столкновении остальные участники движения даже не разобрались, что именно произошло.

«Там видимости ноль была, я за фурой ехал и услышал звуки аварии. Потом на обочину припарковался и побежал смотреть и помогать, если кому-то помощь нужна. Там много машин. Как в фильме «Пункт назначения», знаете, и не поймёшь, кто с кем, если бы я это видел с чего началось, то, возможно, и не общался бы сейчас с вами. Там жесть была на дороге – дым, видать кто-то в кого-то въехал, и началось», — рассказал Сибдепо Максим Тараскин.

Как сообщила пресс-служба областного ГУ МВД, сотрудники ГИБДД установили обстоятельства аварии. По предварительным данным, в условиях сильного задымления произошло столкновение восьми автомобилей – двух грузовых и шести легковых.

«В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего ДТП. На месте происшествия на период оформления ДТП временно ограничено движение по данному участку дороги в обоих направлениях Проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством», — сообщили Сибдепо в ГУ МВД.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: vk.com/chplk
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp