×

Пятеро погибших: Кузбасс потрясла серия смертельных ДТП

Они произошли на выходных.

Первое из них случилось 18 декабря в 18:30 на 299-м километре автодороги Р-255 «Сибирь». Вторая авария произошла спустя несколько часов на автодороге «Кемерово – Анжеро-Судженск».

О серии смертельных ДТП сообщили в областном ГИБДД. Вечером 18 декабря на 299-м километре автодороги Р-255 «Сибирь» столкнули Renault Fluence, Chery Tiggo и грузовик MAN.

Сотрудники ГИБДД установили, что водитель автомобиля Renault Fluence, двигаясь в сторону Красноярска, не справился с управлением. В результате этого иномарка выехала на «встречку» и столкнулась с грузовиком MAN.

«После этого в данные транспортные средства въехал Chery Tiggo, который следовал за Renault Fluence. В результате ДТП на месте происшествия погибли водитель и пассажир Renault», — сообщили «Сибдепо» в областном ГИБДД. В настоящий момент полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Вторая смертельная авария произошла 19 декабря в 02:15 на 4-м километре автодороги «Кемерово – Анжеро-Судженск». Водитель Kia Rio не справился с управлением, выехал на полосу встречного направления и столкнулся с грузовиком Scania. Три человека погибли.

«В результате ДТП 44-летний водитель легкового автомобиля и два его пассажира 52 и 69 лет погибли», — рассказали в областном ГИБДД. Полицейские проводят ряд мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Сотрудники Госавтоинспекции просят кузбасских автомобилистов соблюдать безопасный скоростной режим, дистанцию и быть крайне осторожными на дорогах.

Текст: Арина Степанова.
Видео: vk.com/gorod_berezovsky
Фото: pixabay.com, vk.com/bereza
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp