×

«Пятилетку» введут в Кузбассе

Об этом рассказал губернатор области.

Сергей Цивилев поделился, что экономический совет рассмотрел актуализированный план по реализации региональной Стратегии-2035. По его словам, 103 мероприятия уже есть в первом пакете предложений вошли. Далее же данный документ планируют изучить и утвердить в правительстве Кузбасса.

Как проинформировал глава области, основными пунктами в данном документе стало введение в Кузбассе 5-летнего планирования, создание ОЭЗ «Горная Шория», с учетом развития кластера Междуреченск, развитие туристического кластера «Северный Кузбасс», создание Центра медицинской помощи, реабилитации и санаторно-курортного лечения участников СВО, развитие Кузбасса как студенческого региона, комплексное развитие территорий Кемерова и Новокузнецка, а также цифровизация мер поддержки МСП.

«Для реализации Стратегии-2035 в Кузбассе станет отраслевой заказ. Чтобы этот новый элемент государственного планирования мог быстрее отладить стратегию межотраслевого взаимодействия, рабочая группа во главе с доктором экономических наук Владимиров Квинтом проработает его внедрение в общую Стратегию»,- добавил Сергей Цивилев.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp