×
Очередное ЧП с туристами в Шерегеше

QR-коды в Шерегеше: как теперь можно попасть на курорт

Администрация дала объяснение.

С 20 января на горнолыжный курорт Шерегеш нельзя будет попасть без QR-кода или заменяющего его документа. Эта мера распространяется на всех гостей старше 18 лет.

19 января с видеообращением выступил глава дирекции Шерегеша Алексей Стоянов. Он признал необходимость таких мер и выразил уверенность, что курорт это «переживёт».

Кроме того, дирекция Шерегеша опубликовала перечень документов, которые с завтрашнего дня необходимы для посещения курорта. Это сертификат о вакцинации/qr-код; справка о перенесенном заболевании в течении последних 6 месяцев; отрицательный результат ПЦР теста (действителен 48 часов с момента выдачи); справка о противопоказаниях к вакцинации.

«Документы можно предоставить при заселении в объекты размещения или при посещении иных объектов, указанных в Распоряжении губернатора в бумажном или электронном виде. Для иностранных граждан требуется наличие в мобильном приложении «Путешествую без COVID-19» отрицательных результатов теста ПЦР, полученного не ранее, чем за 48 часов до заезда», — сообщает дирекция.

В большинстве общественных мест Кузбасса QR-коды ввели ещё 15 ноября. Гостиничный и туристический бизнес «пощадили»: мера вступает в силу сейчас, когда новогодний ажиотаж уже прошёл.

Текст: Алексей Семёнов.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp