×

Рабочая группа из 60 человек будет следить за чистотой воздуха в Кемерове

Илья Середюк подписал новое постановление.

В Кемерове создаётся рабочая группа по выработке мер, направленных на снижение загрязнения атмосферного воздуха в городе. Постановление о создании, а также состав группы утвердил Илья Середюк. Документ опубликовали на сайте городской администрации.

Жители областного центра всё чаще жалуются на качество атмосферного воздуха. К проверкам уже подключилась природоохранная прокуратура. 19 октября на сайте городской администрации разместили постановление о создании специальной группы по вопросам улучшения качества воздуха.

«Создать рабочую группу по выработке мер, направленных на снижение загрязнения атмосферного воздуха в городе Кемерово, и утвердить её состав согласно приложению № 1 к настоящему постановлению», — говорится в документе.

В приложении уточняется, что в состав вошли 60 человек. В частности, это представители крупных промышленных и угольных предприятий, сотрудники подразделений и ведомств городской администрации, специалисты министерства экологии, а также промышленности Кузбасса, специалист-эксперт отдела государственного экологического надзора по Кемеровской области и другие эксперты. Председателем группы будет глава города Илья Середюк.

Основными задачами рабочей группы, согласно приложению, считается, подготовка и совершенствование предложений, комплексного плана мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. А также организация взаимодействия органов местного самоуправления, территориальных органов, федеральных органов исполнительной власти, организаций независимо от их организационно-правовой формы, по вопросам включения города Кемерово в федеральный проект «Чистый воздух». Кроме того, определение приоритетных направлений и формирование стратегических целей по реализации федерального проекта «Чистый воздух» и некоторые другие.

Текст: Фелиция Ильина.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp