×

Работа ассистента из КузГТУ превзошла разработки резидентов Сколково

Андрей Ушаков, ассистент кафедры химической технологии твердого топлива КузГТУ, стал победителем III Международного конкурса «ЕВРАЗИЯ – технологии будущего».

Финал конкурса проходил с 16 по 19 мая в рамках Конгресса молодых инноваторов IV Евразийского экономического форума молодежи на базе Уральского государственного экономического университета.

Ушаков представлял проект «Сорбент «Олеосорб» для очистки водных сред от углеводородов», разработанный совместно с аспирантом Еленой Брюхановой в рамках ее кандидатской диссертации. Работа получила высокую оценку ученого сообщества, превзойдя по научной ценности разработки трех резидентов Сколково и двух победителей Зворыкинской премии прошлых лет.

За активную работу на мероприятиях Андрей Ушаков был включен в состав делегации Уральского государственного экономического университета во главе с ректором Федоровым. Делегация отправилась в Казахстан для участия в VІ Астанинском экономическом форуме на базе Евразийского национального университета им. Гумилева.

Как сообщает пресс-служба КузГТУ, работа уже началась накануне – со II Всемирного экономического форума молодежи (ВЭФМ) «Поколение Global: молодежные инициативы для устойчивого экономического развития».

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp