×

Работники Шереметьево свалили посылки из-за рубежа прямо во дворе

Почте России, «направляющей все силы и средства на скорейшее устранение возникших из-за нехватки таможенных инспекторов «заторов» почтовых потоков на входе в страну», накануне пришлось столкнуться с «очередным демаршем партнера».
Как сообщает пресс-служба ведомства, компания «Шереметьево Карго» вместо того, чтобы передать поступившие из-за рубежа почтовые грузы в установленном порядке в Авиационное отделение перевозки почты (АОПП) Шереметьево, просто свалило их во дворе, полностью заблокировав разгрузочно-погрузочные люки почтового цеха и нарушив обмен корреспонденцией.
Такие действия не только являются неправомерными и неэтичными, они дестабилизируют работу по разрешению проблемы, которой могло бы попросту не быть, если бы к сигналам и просьбам Почты России вовремя прислушались вышестоящие инстанции. Еще год назад национальный почтовый оператор не просто предупреждал о стремительном росте объемов поступающих из-за рубежа отправлений (до 100 % в год), но и подготовил все необходимое для того, чтобы не допустить почтового коллапса. В дополнение к 8 существующим ММПО были открыты еще 3 новых региональных ММПО, с расширением производственных площадей с 17 900 кв. м  до 23 150 кв. м.
Для разгрузки московского транспортного узла были построены и оснащены ММПО Внуково и Казанский, общей площадью 8,5 тысячи квадратных метров. Однако согласование документации по их запуску совокупно заняло более 9 месяцев. Вместо сентября ММПО Внуково было запущено в декабре, и по причине нехватки таможенных инспекторов до сих пор работает 12 часов вместо 24-х в день, а ММПО Казанский до сих пор не введен в эксплуатацию. Если бы Почте позволили открыть эти объекты в запланированные сроки и обеспечили их необходимым штатом таможенных инспекторов, сегодня пропускная способность инфраструктуры международного почтового обмена была бы достаточной, никаких остатков ожидающей таможенного досмотра почты не скапливалось бы.
Год назад нашему прогнозу не поверили, но он оказался верным. Если бы «Почту России» услышали, сегодняшней ситуации могло бы не быть», — сообщает почтовая пресс-служба.
Напомним, сегодня стало известно о том, что Правительство России приняло решение об отставке главы "Почты России" Александра Киселева.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp