×

Работу кузбасского фотографа-натуралиста увидит вся Россия

Андрей Васильченко стал финалистом престижного всероссийского конкурса. 

Выставка

Кемеровский фотограф Андрей Васильченко стал финалистом престижного конкурса «Дикая природа России – 2014» в номинации «Природа в чёрно-белых тонах». Его работу «Берёзовый ситец» отобрали из более чем 40 тысяч снимков. Конкурс, организованный журналом «National geographic Россия» и Русским географическим обществом, проводится уже в четвёртый раз, и каждый год работы финалистов представляют на выставке в крупнейших городах страны.

Берёзовый ситец Андрея Васильченко

«Я отправил на конкурс около 10 фотографий и до последнего был уверен, что выберут мой снимок с бородатой неясытью. О том, что я вышел в финал, мне сообщили, а вот что «Берёзовый ситец» будет представлен, я узнал уже после, увидев снимки с выставки», — рассказал Сибдепо Андрей Васильченко.

Молодой фотограф работает в холдинговой компании «СДС» и является одним из немногих кузбасских фотографов-натуралистов. Его работы уже были отмечены на других российских конкурсах. Также Андрей Васильченко в 2013 году стал обладателем региональной премии «Медиапрестиж» за лучшую опубликованную фотоработу.

Фото: из личного архива Андрея Васильченко.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp