×
За год кузбасские горняки увеличили добычу угля на 8%

Работу на двух шахтах в Кузбассе приостановили из-за нарушений

Меры приняты после проверки Ростехнадзора.

В Кемеровской области была приостановлена работа двух шахт. Причиной стали нарушения, выявленные в ходе проверки Ростехнадзора.

«Судебными приставами МОСП по г. Осинники и г. Калтану сроком на 60 суток приостановлена эксплуатации электровоза «АМ-8Д» одной из шахт г. Осинники и на 15 суток все работы на одном из участков шахты, расположенной в п. Малиновка Калтанского района, — рассказали в пресс-службе УФССП региона. — На одной из шахт были выявлены нарушения по проведению подготовительной выработки в вентиляционном штреке «3-38». А на другой сотрудники надзорного органа обнаружили, что электровоз «АМ-8Д», предназначенный для откатки грузовых и пассажирских составов вагонеток по подземным откаточным выработкам шахт эксплуатировался с неисправным устройством фиксации крышки аккумуляторной батареи, поврежденным скоростемером и др», — уточнили в Управлении.

Данные нарушения представляют непосредственную угрозу жизни и здоровью людей. Суд потребовал приостановить эксплуатацию опасного участка и электровоза «АМ-8Д».

«Эксплуатация одного из участков шахты прекращена до 4 декабря 2015 года, а что касается шахты, расположенной в п. Малиновка Калтанского района руководство предприятия не дожидаясь окончания срока приостановления деятельности устранило технологические нарушения. Суд вынес решение о досрочном возобновлении работ. Предприятие возобновило работу в этот же день», — прокомментировала судебный пристав-исполнитель МОСП по г. Осинники и г. Калтану Алина Юркова.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp