×

Работу Сергея Цивилева с бизнес-сообществом отметил федеральный эксперт

По словам эксперта, в Кузбассе получилось создать качественный бизнес-климат.  

Директор Департамента региональных программ ЭИСИ (Экспертный институт социальных исследований) Дарья Кислицына при проведении анализа ключевых антикризисных решений региональных властей выделила работу властей Кузбаса по импортозамещению, подчеркнув важность работы на местах.

 “Российские предприятия готовы заместить иностранную продукцию, а региональные власти создают для этого условия. Отдельно выделю работу губернатора Кузбасса Сергея Цивилева. В Кузбассе получилось создать качественный бизнес-климат, благодаря чему появляются и развиваются местные бренды. Предприниматели такой подход ценят и открывают новые рабочие места для жителей региона”, — отметила Дарья Кислицына в своем телеграмм-канале.

В мониторинг ключевых антикризисных решений ЭИСИ включены популярная кузбасская сеть быстрого питания, специализирующаяся на продаже бутербродов, волгоградская компания «Грасс» с линейкой косметических средств, резидент ОЭЗ «Дубна» компания «ПСК Фарма» с цехом по созданию отечественных субстанций для лекарств нового поколения.

Руководство региональной сети быстрого питания наравне с другими представителями малого и среднего бизнеса из различных отраслей входят в рабочую группу «Открытый диалог», созданную в рамках Экономического совета при губернаторе Сергее Цивилеве.

В результате совместной работы бизнеса и региональной власти уже приняты предложения по развитию санаторно-курортного оздоровления кузбассовцев в регионе, интеграции частного и государственного здравоохранения, отменен ряд ковидных ограничений.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp