×

Ради безопасности горожан власти Кемерова приняли необходимые меры

В городе продолжают работать над этим.

В мэрии Кемерова сообщили, что в выходные дни специалисты занимались устранением опасности в городе. За прошедшую субботу и воскресенье в Кемерове были смешанные погодные условия, которые привели к массовому гололеду на территории города. Поэтому работники дорожных служб ночью обрабатывали тротуары и дороги противогололедными средствами, а днем убирали накаты и ледовое покрытие.

Данные мероприятия по устранению опасности проводились на проспектах Ленина, Кузнецкий, Октябрьский, улицах Красная, Арочная, 50 лет Октября, Ноградская, Дзержинского, Красноармейская, Кирова, Мичурина и других.

Сегодня же, 13 марта, на улицах Кемерова уже приступили к работе 128 единиц спецтехники 197 рабочих.

«Ведется уборка и обработка противогололедными материалами: остановочные площадки и пешеходные переходы — на проспектах Шахтеров, Химиков, Ленина, Октябрьский, улице Терешковой, Сосновый бульвар и других. Проезжая часть и пешеходные тротуары — улицы Карболитовская, Красноармейская, Щетинкина, проспектах Комсомольский, Химиков и других»,- уточнили в администрации Кемерова.

Помимо этого ведутся противопаводковые мероприятия, такие как вывоз снега с улицы Ноябрьская, Елыкаевская, Горная, Милиараторов, Морозная, Варяжская, переулок 1-й Беломорский. Также рабочие заняты очисткой дождеприемных колодцев на Ноградской.

Мэрия города напоминает, что кемеровчане могут сообщить о проблеме круглосуточной диспетчерской службе МБУ «Кемеровские автодороги» по телефону: 67-00-00.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: Мэрия Кемерова, Сибдепо
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp