×

Ради вечеринки в честь дня рождения кузбассовец украл 64 куртки

Сумма причинённого ущерба составила 300 тысяч рублей.

В начале августа 2016 года в полицию Междуреченска за помощью обратился сотрудник крытого рынка. Мужчина сообщил, что неизвестные взломали запасную дверь, ведущую в торговые павильоны.

Сотрудники правоохранительных органов незамедлительно выехали по указанному адресу. При осмотре здания рынка выяснилось, что неизвестные ограбили бутик верхней одежды. Из торгового павильона пропали 64 куртки общей стоимостью 300 тысяч рублей.

В ходе оперативного мероприятия сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 24-летний местный житель.

«Он признался, что преступление совершил в поисках денег на празднование дня рождения. Часть похищенной одежды злоумышленник продал жителям Новокузнецка, остальное спрятал в своём гараже. Вырученные деньги он потратил на вечеринку с друзьями», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Сейчас в отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье «Кража, совершенная в крупном размере». Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp