×

«Раненые уже поступают»: в Кузбассе готовят центры для реабилитации мобилизованных

Отдельную подготовку проходят и врачи.

В Кемерове 21 октября прошла встреча губернатора Кузбасса Сергея Цивилева с предпринимателями. В ходе мероприятия глава региона обсудил с бизнесменами насущные проблемы в связи с происходящем.

Одна из предпринимательниц в медицинской сфере заговорила о реабилитационных центрах для участников СВО. На данный момент ее компания занимается строительством такого центра. Губернатор не только похвалили инициативу бизнесвумен, но и рассказал о работе региона в этом направлении.

«Мы сейчас готовим наших врачей к приему раненных, раненые у нас уже поступают <…> Это одна часть работы, вторая, не менее важная, это реабилитация после ранений и реабилитация после возращения с боевых действий. Все должны пройти через нее. Мы разворачиваем на территории региона центры реабилитации», — рассказал Сергей Цивилев.

Также предпринимательница обратилась к губернатору за поддержкой в достройке реабилитационного центра площадью 7,5 тысяч кв. метров. Она уже обучила шесть врачей-реабилитологов и готова оказывать медицинскую помощь по восстановлению здоровья вернувшимся из зоны боевых действий. Пока центр построен только на 45%.

Глава региона подключил к этой работе Минстрой, чтобы возвести здание в кратчайшие сроки. И интегрировать его в общую систему реабилитации бойцов в Кузбассе.

«Это спекуляция»: губернатор Кузбасса сделал заявление

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp