×
Расходится по швам: кузбассовцы опасаются за свою жизнь из-за трещины в пятиэтажке

Расходится по швам: кузбассовцы опасаются за свою жизнь из-за трещины в пятиэтажке

Фотографией дома поделилась в сети местная жительница.

Жительница Прокопьевска опубликовала в соцсетях фото пятиэтажного дома с призывом о помощи. Женщина рассказала, что многоэтажка находится на улице Транспортная. По её словам, дом дал серьёзную трещину.

«Идёт трещина с самого верха дома. Те, кто живёт здесь уже давно рассказывают, что обращались в разные инстанции. В результате чего трещину просто заштукатурили. Подскажите куда еще можно обратиться с такой проблемой? Ведь никто не знает к чему это приведёт!», — написала женщина.

В комментариях к посту многие положительно высказались о том, что женщина проявила инициативу. Кто-то из пользователей соцсети не упустил возможность подшутить на счёт способа ликвидации трещины в доме, а кто-то вспомнил трагедии, которые были связаны с обрушением многоквартирных домов.

В УК на Волынова, которая этот дом обслуживает, Сибдепо пояснили, что дом не аварийный и нет никаких предпосылок, чтобы его таковым признать. Более того, в 2018 году в этом доме был пожар, поэтому была заменена кровля. Также в УК имеются акты весеннего и осеннего осмотра, которые подписаны самими жителями дома.

Текст: Карина Миллер.
Фото: vk.com/prokopievsk.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp