×

«РУК» впервые получила домкраты в рамках импортозамещения

ОМТ отгрузили «Распадской угольной компании» партию оборудования отечественного производства.

ООО «Объединённые машиностроительные технологии» (ОМТ), базирующееся в Киселёвске, отгрузило «Распадской угольной компании» первую партию выпущенных на заводе гидравлических домкратов, пишет «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на представителей компании.

«Продукция выполнена в рамках программы ипортозамещения — гидродомкратами были укомплектованы секции крепи Glinik (Польша), ремонт которой завод выполнил по заказу шахты «Осинниковская», — сообщили в ОМТ.

Сумма сделки не раскрывается, однако известно, что «РУК» получила 10 комплектов оборудования.

«Общую сумму инвестиций в освоение выпуска новой продукции в ОМТ не озвучили. В компании отметили, что это стало возможным, в том числе, благодаря запуску во втором квартале 2015 года испытательного комплекса ГШО», — уточнили агентству в компании.

Гидродомкраты прошли заводские испытания на специализированном стенде, далее они консервируются специальной жидкостью, которая обеспечивает их сохранность при температурах до -45 градусов Цельсия.

Компанию «ОМТ» на «Импортозамещение 2015», проходившей с 15 по 17 сентября в Москве, наградили дипломом. Выставку посетили премьер-министр и его заместитель, а также министр промышленности и торговли Российской Федерации. Организаторы отметили высокий профессионализм сотрудников компании. «ОМТ» показала свои последние достижения в горно-шахтном оборудовании.

Сейчас компания готовится к выдаче предложений потенциальным клиентам, заинтересовавшимся в замене своего некоторого импортного оборудования на произведенное киселёвским заводом.

Фото: ООО "ОМТ".
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp